306. Описание новых талантов в Рыцарском классе (Knighthood) на Wartune. Воин, Маг и Лучник. | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 16 февраля 2016 г.

306. Описание новых талантов в Рыцарском классе (Knighthood) на Wartune. Воин, Маг и Лучник.

Не знаете куда девать адамант? Тогда мы идем к вам!                                                                                          

Всем привет!

В прошлой статье мы с вами рассмотрели Навыки Мага в новом Рыцарском классе в патче 5.5 на евро Wartune , ну а сегодня добрались и до талантов.

А здесь я вам скажу - есть на что посмотреть и о чем поговорить...








Необходимые условия и старые таланты:

Напомню вам, что доступ к талантам Knighthood, у вас появиться только после того, как вы полностью прокачаете предыдущие "обычные" и "продвинутые" таланты. И здесь возникает довольно интересный парадокс...


Дело в том, что доступ к старым талантам у вас пропадет (естественно в том случае если вы активируете Knighthood). Это и понятно, так как большинство из них завязано на старых навыках - а если нет их, то не нужны и таланты.


Но ведь сами старые таланты никуда не исчезают. Вкладка с ними по прежнему существует, хотя и не доступна.

И как, в этом случае, будет обстоять дело например с такими талантами того же Воина, как Железная стена или Стойкий?



Будут ли они стакаться с новыми или просто существовать в своей параллельной вселенной..?

Стоимость новых талантов Knighthood:

Прежде чем перейти к описанию, нужно отметить, что новые таланты для всех классов абсолютно одинаковые. Будь ты Маг, Воин или Лучник - никакого отличия нет и не будет.

Проблема здесь, на мой взгляд, в том, что вам придется выбирать, какой талант качать в первую очередь. Почему выбирать? Все просто - прокачка талантов в Рыцарском классе платная.

Cosmos из wartune.dolygames.com подсчитал цену, которую нужно заплатить для того, чтобы прокачать все семь талантов на 10 уровень.

Держитесь за крепче за стулья и если вы держите в руках бьющиеся предметы, то лучше поставьте их. Итак... цена составляет 3, 073, 000. Три миллиона адаманта!

Даже если учесть то, что к оплате принимаются как реальные так и бонусные адаманты, по моему это уже слишком. Кстати, в нашей версии вы смело можете умножать эту сумму на 3 (думаете будет меньше? Вспомните, что я говорил на счет цены за слияние сильфов - наши "китайцы" своего не упустят).

Ну что же, после такого вот длинного (но несомненно важного) предисловия, пора наконец-то переходить и к самим талантам.

Описание:

Сначала идут 3 таланта на стихийную защиту и сразу же бросается в глаза, что сгруппированы они как-то странно: Свет + Вода, Тьма + Огонь и Электро + Ветер.

Light & Water Resistance.

Как пишет тот же Cosmos, за каждый уровень добавляется по 10%, поэтому приведу только 1 и 10 уровни.
На 1 ур. защита от Света и Воды увеличивается на 10%. На 10 ур. на 100%.




/На всякий случай уточню, что здесь конечно же имеется в виду бонус от ваших кристаллов защиты. Если у вас нет кристаллов для Воды, то и бонус от таланта вам ничего не даст./ 

Dark & Fire Resisitance.

Аналогично предыдущему увеличивает вашу защиту от Тьмы и Огня от 10% до 100%.





Electro & Wind Resistance.

Увеличивает вашу защиту от Электро и Ветра от 10% до 100%.






Мне, честно говоря, совершенно не понятно для чего было делать такое разделение. Гораздо логичнее выглядели бы пары Огонь + Электро,  Свет + Тьма и Ветер + Вода. Единственное объяснение - заставить прокачивать (читай покупать) все таланты, чтобы получить нужную защиту.


Intensity & Crit.

Увеличивает Крит. удар и Урон по игрокам от 10% до 100%.





RES Reduction.

Увеличивает бонус от ваших кристаллов воли от 10% до 100%.






Influence & Penetration.

Увеличивает бонус от ваших показателей Решимости и Пробивания от 10% до 100%.





Tenacity & Block.

Увеличивает ваш Урона по игрокам и показатель Блока от 10% до 100%.






Здесь как раз таки все просто и понятно - в первую очередь качаем RES Reduction, а остальное по желанию.

Что еще здесь можно сказать... на первый взгляд может показаться, что топовые игроки (донаты) получат больше выгоды от талантов Knighthood. Ведь чем выше характеристики - тем больший бонус получаешь от % таланта.  Но при внимательном рассмотрении оказывается не все так просто:

  • Урон от игроков и Урон по игрокам. Эти показатели не зависят от доната, а являются исключительно бонусами от PvP медали (хотя прокачка новой медали и осуществляется практически с помощью одного адаманта). 
  • Решимость и Пробивание. Пробивание, на мой взгляд, весьма сомнительная характеристика, да и ее особо не "разгонишь", поэтому и бонус от нее будет не значительный. Решимость... здесь все в значительной степени зависит от ивентов, в которых будут присутствовать награды для ее прокачки.
  • Крит. и Блок. Эти две характеристики также регулируются практически за счет одних самоцветов и астралов.  
  • Ну и остается увеличение бонусов от кристаллов воли (снижения сопротивления). Вполне вероятно, что к тому времени как этот патч дойдет до нас - разница в кристаллах у "средних" игроков и топов будет не слишком большая. Хотя кто знает...

Итог.

Несмотря на то, что вышеперечисленные характеристики не слишком зависят от вложения адаманта, но за счет ловкого хода разработчиков, которые догадались разбить таланты на "неудобные" пары, все они оказываются обязательными для прокачки. И конечно же цена здесь имеет значение.

Вот наверное и все, что я хотел вам рассказать о новых талантах Рыцарского класса на Wartune. Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. 

7 комментариев :

  1. С решимостью все как бы непросто. Зачем решимость если нет станящих скиллов? Противодействовать не-рыцарям если только. Но опыт показывет - не так уж часто и станят если решимость 20 против 20.

    ОтветитьУдалить
  2. ура значит шахты не порежут.(иначе где брать столько ада на это все)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что, пополнение отменили? Жалкий 1м денег - это для ДС не сумма. Кто платит - тот и нагибает. Так было, так есть и так будет. А шахты подрежут вснепременно. Просто сравните сколько бонусного давали за свадьбу недавно и сколько идет с шахт.

      Удалить
  3. == Эти показатели не зависят от доната, а являются исключительно бонусами от PvP медали (хотя прокачка новой медали и осуществляется практически с помощью одного адаманта). ===
    Вроде на варте как раз и качают два этих показателя. Которые на медали находятся, и которые увеличиваются в два раза. Что ОЧЕНЬ существенно. Т.к. резист можно подавить, он будет переработан(порезан проще говоря- камни воли будут не 2.5 раза больше на тот же лвл каменя защиты а в 2 раза).
    По мне- Intensity и Tenacity самое нужное для пвп будет. Потом резист. На 20 уровней- порядка 400к адика, на 30- лям(уже умножил на 3). Для комфортной игры- ЛЯМ.
    Influence & Penetration. =самый бесполезный на данный момент. Т.к. скил со станом забирают, то не понятно зачем качать? От воды может быть(пасивка на стан) пашет. Но х.з. От тех, кто не апнулся? Так они будут слабее, гораздо. Стан нифига не поможет. Penetration- рандом, шанс уменьши бла бла. Тот же астрал на резку шанса крита- хоть 5 хоть 50% рандом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну пока игроки в Knighthood на тех же БК, что я видел, выигрывают очень уверенно. И таланты неплохие и пассивки жесткие.

      Удалить
  4. "И как, в этом случае, будет обстоять дело например с такими талантами того же Воина, как Железная стена или Стойкий?
    Будут ли они стакаться с новыми или просто существовать в своей параллельной вселенной..?"

    Появился ответ на этот вопрос?

    ОтветитьУдалить